среда, 12 ноября 2014 г.

Peppermint Twist

Люблю это время! Несмотря на холод, рабочие авралы и вечную нехватку времени на подготовку к праздникам - люблю! 
Люблю это ощущение праздника, сказки, ожидания исполнения мечты!
Как в детстве, затаив дыхание, считаешь дни на календаре: пять дней, четыре, три...
Очень давно вынашиваемая "хотелка" наконец-то осуществилась. Нравится мне в ней все! И вкуснющий леденец, и кружевной край, и "мятные" листочки , и серединки цветочков, вышитые алжирским глазком - объёмные - ммм!

Дизайн Peppermint Twist от Little House Needlework. 
Вышито на 32-й равномерке, окрашенной чаем.
Нитки ДМС, Анкор, мультик - по настроению. 

Оформление двойной пинкип на основе из фетра пряничного цвета с завернутыми на лицо уголками. Хотела сначала закрепить по уголкам на складочках маленькие пуговки, потом - добавить вьюнок, как сахарную дорожку, но получился снова витой шнурок - любимое оформление! Красно-белый крученный вариант предполагался удачным - как леденец, из тех же ниток, но не подошел - забил рисунок совершенно, остановилась на однотонном, цвета слоновой кости. 
 Вот такой компанией они живут на полке в комнате. На фотографии Дедуля кажется светлее, но на самом деле они вышиты одними и теми же нитками, кроме зеленого, и вместе смотрятся замечательно! А еще рядом с ними висит шарик по Таниному МК и сапожок по Олиному дизайну - очень новогоднее настроение даже без елки!

10 комментариев:

  1. Чудесный дизайн! Чудесное оформление! Сразу создает уютную предновогоднюю атмосферу в доме!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайн действительно праздничный: рисунок вроде и не вполне новогодний (кроме леденца), а традиционные цвета, красный и зеленый, дарят ощущение приближающегося праздника.

      Удалить
  2. Галя, какая чудесная компания поселилась в доме! Вышивка-очень красивая, оформление-замечательное! Правда, у нас ещё погода далеко не зимняя, на градуснике-больше 20 тепла!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, как у Вас замечательно! А у нас погода совсем не ноябрьская - снегом замело и -6 держится стабильно. Так что настроение уже совершенно зимнее.

      Удалить
  3. Очень новогоднее и аккуратное как обычно. Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательно и очень вкусно получилось! Коричная основа, мятные листочки и красно-белая вкусняшка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое сразу новогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить

Я всегда жду и очень радуюсь каждому комментарию, мне интересно ваше мнение. Обязательно отвечу всем, возможно не сразу - часовые пояса, увы :))